Вход | Регистрация
logo
 Газета «МАЯК» № 3-4 (10831-10832) 13 января 2005г.
 
13 января 2005

 

В декабре вышел из печати журнал «Подсолнушек» (уже третий выпуск, первые два – в 2001г. и 2002г., соответственно) – стихи, рассказы, сказки лауреатов детско-юношеского литературного конкурса «Подсолнушек-2004», проведённого Московской городской и Московской областной организациями Союза писателей России в рамках фестиваля «Новые имена Подмосковья». В числе дипломантов конкурса, чьи произведения опубликованы в сборнике – десять школьников и студентов Пушкинского района: Екатерина Баранова, Дмитрий Кулаков, Никита Лизунов, Анастасия Липецких, Евгений Масленников, Юлия Мастакова, Глеб Мехед, Екатерина Ратавнина, Маргарита Тарханова, Дмитрий Чухнин. Кстати, Екатерина Баранова и Екатерина Ратавнина стали дипломантами уже в третий раз, а Глеб Мехед – во второй раз.
 Журнал «Подсолнушек» – это литературно-художественный журнал для детей и юношества от 6 до 18 лет. На его страницах представлено творчество как уже получивших известность молодых писателей, поэтов и художников, так и малоизвестных, но обязательно самобытных и талантливых. На яркой глянцевой обложке нового издания — задорно улыбающийся подсолнушек, эмблема ребячьего фестиваля. А внутри, — многие сотни стихов, рассказов, сказок, фантазий, этюдов, отобранных строгой и придирчивой редколлегией, которую возглавляет патриарх отечественной детской литературы, знаменитый Сергей Владимирович Михалков. В напутственном слове представителям нынешнего поколения юных «гениев» он доверяет право продолжать лучшие традиции русской изящной словесности.
 Такой успех детей из Пушкинского района стал возможным благодаря кропотливой работе, которая ведётся в молодёжной секции пушкинского отделения Союза литераторов России (руководитель секции – Маркина Циала Николаевна) при содействии Администрации и Управления культуры Пушкинского района. В связи с этим приятно отметить, что Московская городская и Московская областная организации Союза писателей России наградили Главу Администрации Пушкинского района Олега Копылова, начальника Управления культуры Пушкинского района Нину Воронову и секретаря Пушкинского отделения Союза литераторов России Циалу Маркину Почётными Грамотами «За организацию и предоставление высокохудожественных работ на фестиваль детского и юношеского творчества «Подсолнушек».
 С журналом «Подсолнушек» можно ознакомится в центральной городской и центральной детской библиотеках района.
 
 Игорь Витюк
 

Добавлено: Betep [Ник]

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама