Вход | Регистрация
logo

О разделе

 В Пушкинском районе 21 лечебно-профилактическое учреждение, 3 с мощностью на 1005 коек, 14 амбулаторно-поликлинических учреждений на 2440 посещений в смену, станция скорой медицинской помощи, детский бронхолегочный санаторий на 100 мест, стоматологическая поликлиника, 3 диспансера (противотуберкулезный, психоневрологический, кожно-венерологический), 9 фельдшерско-акушерских пункта, медицинский колледж на 240 студентов, 14 муниципальных аптек. Пушкинской районной больнице им.проф.В.Н.Розанова в 2003 году исполнилось 90 лет. Это старейшее в районе учреждение здравоохранения. На восстановительный ремонт ПРБ в юбилейный для нее год выделено более 20 млн. рублей.
 В лечебно-профилактических учреждениях районе внедрены новейшие медицинские технологии: цистогастростомия, тотальное и однополосное эндопротезирование, компьютерная томография, маммография и другие.
 В районе проводится работа по реструктуризации коечного фонда. Сократилось количество круглосуточных коек с одновременным улучшением функциональных показателей, их занятости. Функционирует 2 дневных стационара, развивается амбулаторно-поликлиническая помощь, ведется профилактическая работа (вакцинация, диспансеризация, профосмотры).
 
 В настоящее время специлистами района завершается подготовка проектов районных целевых программ: “Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера на 2004-2007 гг.”с подпрограммами по сахарному диабету, туберкулезу, СПИДу, а также - “Вакцинопрофилактика”, “Артериальная гипертония”, “Совершенствование службы медицины катастроф”, “Онкология”, “Организация первичной медико-социальной помощи населению по принципу врача общей практики”, “Медицинские кадры”, “Развитие сестринского дела”, “Информатизация здравоохранения”, “Совершенствование скорой медицинской помощи населению” и другие.
 В районе планируется проведение микрохирургических операций в офтальмологии, открытие отделения нейрохирургии и нефрологии с искусственной почкой. В городе Пушкино ведется строительство новой поликлиники.

Здравоохранение

Подробная информация, включая адреса и телефоны расположена по ссылке http://www.pushkino.org/spravka/?cat=5
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама